Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Максимук Елена Ивановна

Директор
Максимук Елена Ивановна
(881379)90706
Образование: высшее образование - бакалавриат
Аттестация: высшая квалификационная категория (по 28.04.2023)
Общий стаж работы (лет): 31
Педагогический стаж работы (лет): 21
Стаж работы в данной организации (лет): 14
Предметы: хореография

Образование

  • 2013 - 2016 гг., АОУ ВПО «Ленинградский Государственный университет имени А.С. Пушкина". Квалификация по диплому: Бакалавр. Специальность "Психолого-педагогическое образование".
  • 1996 - 2000 гг., Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ленинградский областной колледж культуры и искусства».. Специальность "Организатор КДД и руководитель хореографического коллектива".

Профессиональная переподготовка

  • 2017 г. - по программе "», Специалист в сфере закупок" в ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова».
  • 2017 г. - по программе "Менеджмент общего образования" в НО ЧУОДПО "Актион - МЦФЭР".

Повышение квалификации

  • Программа "Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики", в объеме 24 ч., ГБУК ЛО "Дом народного творчества", 2020 г.
  • Программа "Дистанционные технологии в музыкальном образовании", в объеме 16 ч., ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена», 2020 г.
  • Программа "Правила исполнения движений классического танца 1-го года обучения", в объеме 36 ч., ФГБОУ ВО «Академия Русского балета имени А. Я.», 2020 г.
  • Программа "Деятельностный подход в преподавании хореографических дисциплин в творческих коллективах разного возраста", в объеме 72 ч., ГБ ПОУ "Ленинградский колледж культуры и искусства", 2020 г.
  • Программа "Достижение качественных показателей в системе художественного образования", в объеме 72 ч., ГБУК ЛО «Дом народного творчества», 2019 г.
  • Программа "Правовые и организационные меры по противодействию коррупции и экстремизму в образовательных организациях", в объеме 72 ч., Центр дополнительного профессионального образования "Экстерн", 2018 г.

Конкурсы педагогического мастерства

  • 2019 г. - участник, Ленинградский областной ежегодный конкурс профессионального мастерства "Звезда культуры".

Конференции, семинары, педагогические чтения

  • 2022 г. - участник, Всероссийская научно-практическая конференция «Детская школа искусств - 2022: образование, управление, развитие». Организатор - Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Санкт-Петтербербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга», Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М. И. Глинки».
  • 2021 г. - участник, Практический семинар и круглый стол «Методические особенности формирования и обучения артистов балета при реализации дополнительных образовательных программ». Организатор - ФГБОУ ВО «Академия Русского балета имени А. Я.». Центр непрерывного образования и повышения квалификации.
  • 2021 г. - участник, Всероссийский круглый стол «Развитие системы детских школ искусств - 2021: правовое регулирование, эффективные практики». Организатор - Комитет по культуре Санкт-Петербурга; Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга»; Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки»..
  • 2023 г. - участник, Международная конференция "Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики". Организатор - Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет, Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга, СПб ГБУ ДО "Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М. И. Глинки".
  • 2023 г. - участник, Конференция в рамках Национального проекта «Культура» на тему: «О реализации Национального проекта «Культура»: проблемы, опыт, перспективы». Организатор - РАМ имени Гнесиных.
  • 2023 г. - участник, Всероссийский форум специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и культура — детям".
  • 2019 г. - участник, онлайн-семинар «Путешествуем всей танцевальной семьёй. Организация и подготовка коллектива к выездам на фестивали и танцевальные лагеря». Организатор - Танцевальное движение "Вдохновение", г. Санкт-Петербург.
  • 2019 г. - участник, Всероссийская научно-практическая конференция «Детская школа искусств – 2019: образование, управление, развитие». Организатор - Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга, СПб ГБУ ДО "Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М. И. Глинки".
  • 2019 г. - участник, VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум. Секция "Балет и танец" . Организатор - Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга..

Мастер классы и открытые уроки

  • 2019 г. - Открытый урок в первом классе.
  • 2019 г. - Открытый урок по народному танцу в 5-м классе.
  • 2019 г. - Открытый урок по классическому танцу в 5-м классе.
  • 2018 г. - Открытый урок по классическому танцу в третьем классе.
  • 2018 г. - Открытый урок по классическому танцу в седьмом классе.

Авторские программы и методические материалы

  • 2017 г. - Сценарий праздничного концерта, посвященного Дню Победы «Цветущий май вновь по стране шагает!». Утвержден: МУДО "Шумиловская ДШИ".
  • 2016 г. - Презентация к родительскому собранию "Государственная регламентация образовательной деятельности в сфере дополнительного образования". Утвержден: МУДО "Шумиловская ДШИ".
  • 2016 г. - Творческий проект "Мой школьный вальс - 2016". Утвержден: МУДО "Шумиловская ДШИ".
  • 2016 г. - Сценарий праздничного концерта, посвященного Дню России «Нет ничего милее Родины!». Утвержден: МУДО "Шумиловская ДШИ".
  • 2016 г. - Презентация "Государственная регламентация образовательной деятельности в сфере дополнительного образования". Утвержден: МУДО "Шумиловская ДШИ".
  • 2016 г. - Конспект открытого урока «Точки зала. Ориентация в пространстве класса». Утвержден: МУДО "Шумиловская ДШИ".
  • 2012 г. - Программа по учебному предмету В. 07 "Бальный танец". Утвержден: МБОУ ДОД "Шумиловская ДШИ".

Достижения учащихся

  • 2022 г. - лауреат III степени, II Муниципальный конкурс хореографического искусства "Grand fouette" (Хореографический ансамбль "Вариация") Файл: Загрузить (jpg, 391.65 KB)
  • 2022 г. - дипломант, Областной конкурс хореографического творчества «Праздник Терпсихоры» (Хореографический ансамбль "Вариация")
  • 2022 г. - лауреат 2 степени, Всероссийского фестиваль-конкурс народного творчества "Восхождение" (Хореографический ансамбль "Вариация") Файл: Диплом (jpg, 618.42 KB)
  • 2022 г. - лауреат I степени, I Международный чемпионат искусств "Артеон" (Хореографический ансамбль "Вариация")
  • 2022 г. - лауреат I степени , Международный конкурс-фестиваль искусств "Звездопад" (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2022 г. - лауреат III степени, Районный фестиваль-конкурс детско-юношеского самодеятельного художественного творчества "Созвездие талантов" (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2022 г. - победитель, Международный конкурс-фестиваль искусств "Звездопад" (Хореографический ансамбль "Вариация")
  • 2021 г. - дипломант I степени, XI международный конкурс для хореографических коллективов "Собираем таланты" (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2021 г. - лауреат II степени , Международный конкурс-фестиваль искусств "Мир звёзд" (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2021 г. - дипломант , Областной конкурс хореографического творчества «Праздник Терпсихоры» (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2021 г. - дипломант III степени, Муниципальный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Grand Fouette» (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2021 г. - лауреат I степени, Международный конкурс-фестиваль исполнительских искусств "Алые паруса - 2021" (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2021 г. - лауреат I степени, I Международный конкурс музыкально-художественного творчества "Русские узоры" (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2021 г. - лауреат I степени, Международный конкурс Curium Dance Theater 2021 (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2021 г. - лауреат III степени, III Всероссийский конкурс исполнительских искусств «За гранью таланта. Весна-2021». (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2021 г. - III место , VI Всероссийский патриотический конкурс «СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА» (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2021 г. - дипломант , Межрегиональный хореографический фестиваль "Победы светлый вальс" (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2020 г. - дипломант I степени, XXIII фестиваль - конкурс «Сиверский калейдоскоп» (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2020 г. - лауреат I степени, Областной конкурс учащихся отделений хореографии детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Праздник Терпсихоры» (Ефременко Кристина, Жданова Эмира)
  • 2020 г. - лауреат I степени, Всероссийский конкурс в сфере хореографии, музыкального искусства, вокального исполнительства и живого слова «Звезда 2020» (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2023 г. - дипломант III степени, Международный конкурс "Вдохновение Планеты" (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2019 г. - лауреат I степени, VI Международный конкурс музыкально-художественного творчества START (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2019 г. - дипломант, Областной конкурс среди учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области "Праздник Терпсихоры" (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2023 г. - дипломант, Международный хореографический конкурс "Танцемания" CID с/o UNESCO (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2019 г. - лауреат II степени, Международный хореографический онлайн-конкурс "Танцемания" CID с/o UNESCO (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2019 г. - лауреат I степени, Международный конкурс музыкально-художественного творчества StART (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2019 г. - лауреат II степени, Международный конкурс искусств «Красные маки Победы» (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2019 г. - лауреат II степени, Международный конкурс искусств «Красные маки Победы» (Ефременко Кристина, Жданова Эмира)
  • 2019 г. - дипломант, IV муниципальный фестиваль детского народного творчества "Солнцеворот-2019" (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2019 г. - III место , Районный фестиваль-конкурс детско-юношеского самодеятельного художественного творчества «Созвездие талантов» (Хореографический коллектив "Вариация")
  • 2018 г. - дипломант I степени, VI Международный онлайн-конкурс хореографического искусства "5 ЗВЁЗД" (Хореографический коллектив "Вариация")

Благодарности и грамоты

Информация размещена с разрешения сотрудника
К списку
Создано: 14.02.2017   |   Изменено: 22.01.2023 19:45:11
Видео
Медленный вальс
Фотографии