Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Новости

23.03.2023     |     153

Концерт учащихся фортепианного отделения Сосновской ДШИ

22 марта наша школа принимала гостей из Сосновской ДШИ. Кошкарёва Т. А. (преподаватель фортепиано, заведующая районным методическим объединением), Шакарян С. А. (преподаватель фортепиано) и Баранова М. Д. (преподаватель хорового отделения) привезли учащихся своих классов с лекцией-концертом, посвящённым творчеству С. М. Майкапара. Татьяна Александровна Кошкарёва рассказала о значении наследия С. М. Майкапара для развития русской детской пианистической школы. Великолепный пианист, педагог, теоретик-мыслитель (не так давно была опубликована его интереснейшая работа "Музыкальный слух") – он прожил интересную артистическую жизнь. Его слушал сам Антон Рубинштейн, затем в Вене учил ученик Листа Лешетицкий, а после Глазунов пригласил профессорствовать в Петербургскую консерваторию. Великая заслуга С. М. Майкапара в огромном внимании в его творчестве к детской музыке.

Юные пианисты разного возраста и классов из Сосновской ДШИ вдохновенно исполнили пьесы из альбомов С. М. Майкапара «Бирюльки», «20 Pedal Preludes» и др. Исполнение музыкальных произведений предварялось прелестными стихами, заранее создающими настроение у слушателей.

Мы благодарим преподавателей и учащихся за профессионализм, любовь к музыке, сохранение традиций русской пианистической школы. Мы желаем им дальнейших творческих успехов и надеемся на плодотворное сотрудничество.
К списку
Создано: 23.03.2023 12:10:37   |   Изменено: 23.03.2023 12:11:05
Видео
Белорусский танец "Купалинка"
Фотографии