Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Новости

02.03.2023     |     172

Юбилею Э. Грига посвящается

28 февраля в музыкальной гостиной Шумиловской ДШИ состоялся концерт, посвященный 180-летнему юбилею выдающегося норвежского композитора Здварда Грига, с творчеством которого связана целая эпоха развития норвежского искусства. Благодаря Э. Григу музыка родной страны композитора достигла вершин мировой классики. В его произведениях отразились поэзия норвежской природы, глубокое проникновение в дух и строй народной музыки.

Ведущая концерта Наталья Дмитриевна Карпонина рассказала о многогранной личности Э. Грига, композитора, музыкального критика, пианиста, дирижера, об истоках его творчества и формировании творческого кредо.

В программе концерта вдохновенно и с чувством прозвучали произведения композитора в исполнении учащихся и преподавателей школы:

1. "Детская песенка" на сл. Б. Бьёрнсона в исполнении младшей группы хора (пр. Шевченко Л. А.)

2. Песня "Заход солнца" в исполнении учащегося 6 класса хорового отделения Мосирчука Ивана (пр. Карпонина Н. Д.)

3. Романс "Весенний цветок" на сл. М. Слонова (пер.) в исполнении учащейся 8 класса хорового отделения Индрик Алёны (пр. Карпонина Н. Д.)

4. "Вальс" в исполнении учащейся 6 класса фортепианного отделения Прокопец Марии (пр. Лосева И. В.)

5. "Утро" из музыки к драме Г. Ибсена "Пер Гюнт" в переложении для скрипки и фортепиано исполнили преподаватели Маслянко А. Ю. и Крапивина С. Р.

6. Пьеса "Импровизация" в исполнении преподавателя Крапивиной С. Р.

Слушатели, гости музыкальной гостиной, с удивлением и восторгом погрузились в мир скандинавских сказок с гномами и троллями, загадочными обитателями пещеры горного короля – персонажами музыкальных историй Эдварда Грига.
К списку
Создано: 02.03.2023 12:16:34   |   Изменено: 02.03.2023 12:45:02
Видео
А, может, не было войны?
Фотографии