Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Новости

13.11.2022     |     203

П. И. ЧАЙКОВСКИЙ «ДЕТСКИЙ АЛЬБОМ»

8 и 11 ноября 2022 года в Шумиловской детской школе искусств прошли концерты-беседы на тему «П. И. Чайковский. Детский альбом».

Мероприятие состоялось в целях формирования музыкальной культуры, эстетического восприятия музыки как основы фундамента культурного слушателя, развития музыкального вкуса, эмпатии, воображения, творческой активности, эмоциональной отзывчивости и обогащения музыкальных впечатлений как у детей, так и у взрослых.

«Детский альбом» Чайковского – это не только сборник детских пьес, посвященный любимому племяннику композитора. Это калейдоскоп ярких образов, целый ряд живых впечатлений самого Петра Ильича, а также детских эмоций. Это удивительное по своему замыслу и воплощению произведение.

Музыкальные пьесы из «Детского альбома» П. И. Чайковского прозвучали в исполнении Светланы Романовны Крапивиной, преподавателя и концертмейстера Шумиловской ДШИ, а также ведущей концерта. Слушатели познакомились не только с историей создания «Детского альбома» и содержанием произведения, но и с множеством других интересных фактов.

Мы надеемся, что музыка Петра Ильича Чайковского останется в памяти наших учащихся и гостей концерта.
К списку
Создано: 13.11.2022 17:55:20   |   Изменено: 13.11.2022 17:55:20
Видео
Воинам
Фотографии