Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Новости

18.06.2022     |     264

Встреча в музыкальной гостиной "Сказка в музыке"

17 июня гостями музыкальной гостиной Шумиловской ДШИ стали воспитанники летнего лагеря «Громовец». Тема этой встречи была особенная - "Сказка в музыке". Преподаватель по классу хорового пения Л. А. Шевченко организовала для ребят сказочное путешествие в волшебную страну музыки, во время которого дети узнали, как велика роль сказки в музыке, что облик сказочных героев, лесные, подводные и горные сказочные пейзажи и царства, птицы и животные - словом, всё богатство видимого волшебного мира получило своё звуковое выражение.
Лариса Александровна познакомила юных слушателей с произведениями великих композиторов: фортепианной пьесой "Шествие гномов" Э. Грига, балетом "Золушка" С. С. Прокофьева, музыкальными фрагментами из опер "Сказка о царе Салтане" Н. А. Римского-Корсакова и "Руслан и Людмила" М. И Глинки и др.
Во время этого необычного и интересного путешествия Лариса Александровна помогла ребятам увидеть, как музыка, являясь главным героем сказки, проявляет свою волшебную силу - помогает в тяжелую минуту.

Благодарим руководство и воспитателей летнего оздоровительного лагеря «Громовец» за плодотворное сотрудничество!
К списку
Создано: 18.06.2022 13:46:44   |   Изменено: 18.06.2022 13:46:44
Видео
Воинам
Фотографии