Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Новости

10.05.2022     |     246

Парад для ветерана!

Накануне Дня Победы вокально-инструментальный ансамбль «Теремок» Шумиловской ДШИ совместно с учителем Шумиловской СОШ Анной Юрьевной Архиреевой и юнармейцами посёлка Сапёрное пришли поздравить ветерана Великой Отечественной войны Полтавец Валентину Григорьевну.

Когда началась война, Валентине Григорьевне было всего 15 лет.
Война застала ее в Сватовском районе Луганской области, откуда она еще с 16 девушками отправилась на фронт. За годы войны Валентина Григорьевна была регулировщиком на Курской дуге, медсестрой в госпиталях на Прибалтийской земле. А День Победы встретила в Калининграде. Среди наград ветерана - медаль "За Победу", "Орден Отечественной войны", "Орден защитника Отечества".
После демобилизации Валентина Григорьевна связала свою судьбу с Министерством внутренних дел, проработав в нем 27 лет и дослужившись до звания подполковника.

Юнармейцы с российским триколором прошли торжественным маршем у дома Валентины Григорьевны, а ансамбль исполнил всеми любимые песни военных лет: "Вечер на рейде", "Тучи в голубом", " Катюша" и, конечно же, "День Победы".
Музыканты после выступления поделились своими впечатлениями. Для них такой формат исполнения был необычный и очень волнительный. Все переживали и старались, несмотря на суровые погодные условия.
Получился настоящий концерт!
Музыкальный подарок, растрогавший до слез Валентину Григорьевну и многих присутствующих, запомнится всем надолго.

Шумиловская детская школа искусств поздравляет всех с Днём Победы!
Мирного неба над головой!
К списку
Создано: 10.05.2022 17:54:22   |   Изменено: 10.05.2022 17:54:22
Видео
Город детства
Фотографии