Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Новости

04.11.2020     |     382

Достояние России. Искусство и культура – детям.

28-31 октября 2020 года прошел Всероссийский форум специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и культура – детям». В силу сложной эпидемиологической обстановки мероприятие было проведено в режиме online-конференции. Спасибо большое организаторам за возможность огромному количеству педагогов дополнительного образования и нам, преподавателям Шумиловской ДШИ, принять участие в форуме. Одновременно в чате находилось до 5000 слушателей.
Своими кейсами и наработками поделились преподаватели, психологи и методисты, много лет работающие с детьми. Были представлены не только привычные направления дополнительного образования, такие как хореография, игра на музыкальных инструментах, вокал, но и традиционные народные промыслы. Очень порадовало, что много детей занимается лепкой, резьбой по дереву, кружевоплетением на коклюшках и т.д. Ведь продолжение народных традиций – это сохранение души народа, его самоидентичности и исторических корней.
Те наработки, которыми делились друг с другом преподаватели, психологи, воспитатели направлены на развитие детей XXI века, с их опорой на визуальные образы, клиповое мышление. Было представлено много материалов по использованию в дополнительном образовании мультипликации, электронных музыкальных инструментов, компьютерных технологий. Также было показано, что это не полный отказ от традиционных систем преподавания, а прекрасные дополнительные инструменты для развития творческих способностей детей. Именно на сохранение уникальных наработок русской-советской музыкальной школы и направлены инновационные системы в преподавании искусства детям.
Выражаем искреннюю благодарность за очень нужное и своевременное мероприятие, которое оказало огромную помощь не только в знакомстве с инновационными системами преподавания, но и с новыми методическими печатными изданиями, выпущенными такими издательствами, как ООО «Русское слово-учебник», АСТ, «Союз художников». Большое спасибо также создателям музыкальных инструментов, акустических систем и мольбертов  ООО «Ленмольбертстрой», ООО «Нева-Саунд», ООО «Октава Дизайн и Маркетинг», ООО «Синкопа Плюс».
К списку
Создано: 04.11.2020 23:58:39   |   Изменено: 05.11.2020 00:04:51
Видео
Хореографическая сюита "Шутка"на музыку И  С  Баха
Фотографии