Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Отделения и специальности

Музыкальное отделение

Музыкальное отделение начало функционировать с первых дней основания школы. У его истоков стояли замечательные преподаватели: Дмитриев Ю. М., Дмитриева Н. А., Литвина Р. И., Красильщик Л. М., Липчанская О. В., Волынец М. В., Харасов В. М., Лосева И. В., Муранова Т. В. и многие другие.
В настоящее время на отделении работают талантливые преподаватели: Карпонина Н. Д., Лосева И. В., Казанцева Н. С., Шевченко Л. А., Шевченко Е. А., Маршакова Н. Е., Козлова А. Ю.. Обучение на отделении включает ряд основных обязательных предметов по специальности: фортепиано, скрипка, гитара, хоровое пение; а также чтение с листа, сольфеджио, слушание музыки, музыкальную литературу, хоровой класс. Кроме того учащимся предоставлена возможность заниматься ансамблем, аккомпанементом.
Учащиеся отделения ведут большую концертную работу, активно участвуют в различных конкурсах, где становятся лауреатами и дипломантами:

2020 год - Лауреаты III степени и дипломанты I степени V Открытого районного хорового фестиваля-конкурса "Когда душа поет" V Открытого районного хорового фестиваля-конкурса "Когда душа поет"
2020 год - Лауреаты III степени и дипломанты III межрегионального конкурса музыкального творчества "Романтики Балтийского моря"

2019 год - Дипломанты XXVI районного конкурса инструментального исполнительства учащихся детских школ искусств Приозерского района
2019 год - Дипломанты III степени Регионального конкурса юных пианистов "Искусство ансамбля"
2019 год - Лауреаты I и II степеней Областного фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Дети России - дети Победы»
 
2018 год - Лауреаты I и II степеней Областного детского фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Дети России - дети Победы»
2018 год - Лауреаты I и II степеней международного конкурса искусств «Красные маки Победы»
2018 год - Дипломанты областного конкурса юных музыкантов «Подснежник» сельских школ искусств
2018 год - Дипломанты регионального конкурса юных пианистов "Искусство ансамбля"
2018 год - Дипломанты зонального фестиваля детского народного творчества "СОЛНЦЕВОРОТ - 2018"
2018 год - Дипломанты I степени всероссийского открытого конкурса-фестиваля российской культуры "Великая Россия"
2018 год - Лауреаты III степени  всероссийского конкурса "Рождественская сказка - 2018" 

2017 год - Лауреаты II степени всероссийского конкурса-фестивсаля народных культур с международным участием "Малахитовая шкатулка" 
2017 год - Лауреаты II степени международного фестиваля "Волшебная феерия"
2017 год - Дипломанты III Открытого фестиваля-конкурса исполнителей авторской песни «Музыкальное созвездие»
2017 год - Лауреаты III степени Областного детского фестиваля-конкурса военно-патриотической песни  «Дети России – дети Победы»
2017 год - Дипломанты II степени III Международного конкурса искусств и исполнительского мастерства "Виват, Петербург"
2017 - Дипломанты районного конкурса вокально-хорового творчества "Моя гордость - Ленинградская область" в рамках фестиваля "Моя земля - источник вдохновения"
2017 год - Дипломанты II и III степеней Всероссийского конкурса "Весенняя капель - 2017"

Многие выпускники, успешно окончившие школу, продолжают музыкальное образование в высших и средних учебных музыкальных заведениях. Система организации учебного процесса на отделении направлена на развитие индивидуальных способностей учащихся, выявление и подготовку талантливых детей к профессиональному общению.
В настоящее время на отделении обучается 68 учащихся.
На основе отделения работают три творческих коллектива: вокальные ансамбли "Гармония" и "Родничок", хоровой коллектив "Радуга".



Расписание занятий доступно в разделе "Расписание"
Образовательная программа опубликована в разделе "Образование"

Преподавательский состав

  • Казанцева Наталья Семёновна, преподаватель по классу фортепиано первой квалификационной категории
  • Карпонина Наталья Дмитриевна, преподаватель по классу хорового пения высшей квалификационной категории
  • Лосева Ирина Валентиновна, преподаватель по классу фортепиано первой квалификационной категории
  • Маршакова Наталья Евгеньевна, преподаватель по классу фортепиано высшей квалификационной категории, концертмейстер
  • Шевченко Елена Александровна, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин первой квалификационной категории
  • Шевченко Лариса Александровна, преподаватель по классу хорового пения первой квалификационной категории
  • Муранова Татьяна Витальевна, преподаватель по классу гитары первой квалификационной категории (совместитель)
  • Шульгина Любовь Евгеньевна, преподаватель по классу хорового пения (совместитель)
  • Козлова Анастасия Юрьевна, преподаватель по классу скрипки

Дипломы и грамоты

К списку
Создано: 13.11.2017 09:47:56   |   Изменено: 24.03.2020 19:36:54
Видео
Медленный вальс
Фотографии