Группы в соцсетях
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Отделения и специальности

Хореографическое отделение

Хореографическое отделение существует в школе с 1994 года.

За прошедшее время на отделении работали и работают преподаватели, высокообразованные, интеллигентные, целиком и полностью отдающие себя детям: Елена Ивановна Максимук, Рауя Рашитовна Шевченко, Эллен Клиффордовна Кирсанова, Марина Валерьевна Волынец. Преподаватели отделения одной из главных своих задач всегда считают выявление одаренных к хореографическому творчеству детей. Педагоги бережно раскрывают индивидуальность каждого ребенка. Работа преподавателей отделения не раз отмечалась благодарностями и грамотами различного уровня.
Обучение на отделении включает ряд основных обязательных предметов: классический танец, народно-сценический танец, ритмика, гимнастика,подготовка концертных номеров; а также: слушание музыки и музыкальная грамота, история хореографического искусства и музыкальная литература. Кроме того учащимся предоставлена возможность заниматься историко-бытовым и современным бальным танцами.
В настоящее время на отделении обучается 61 учащийся.
На основе отделения работают два творческих коллектива: хореографический коллектив «Вариация» и хореографический ансамбль «Детство».
Учащиеся отделения ведут большую концертную работу, активно участвуют в различных конкурсах, становятся лауреатами и дипломантами. Незабываемое впечатление оставили творческие поездки учащихся в города: Санкт-Петербург, Гатчина, Волхов, Приозерск,Варна и Несебр (Болгария). Во время таких поездок учащиеся принимали участие в концертных программах, конкурсах, фестивалях:

2019 год  -  Лауреаты II и III степеней Международного конкурса искусств "Красные маки Победы" - 2019
2019 год  -  Лауреаты II степени Международного хореографического онлайн-конкурса "Танцемания"
2019 год  -  Лауреаты III степени VIII Международного онлайн-конкурса для хореографических коллективов "Вдохновение"
2019 год  -  Дипломанты I степени чемпионата по хореографическому искусству "Танцэкватор - Федеральные округа России"
2019 год  -  Дипломанты (3 место) муниципального конкурса "Созвездие талантов"

2018 год  -  Лауреат I степени Всероссийского творческого конкурса "Созвездие талантов"
2018 год  -  Лауреаты I и III степеней Международного конкурса хореографического искусства "Волна успеха. Танцевальная весна"
2018 год  -  Дипломанты зонального фестиваля детского народного творчества "СОЛНЦЕВОРОТ - 2018"

2017 год - Дипломы победителей (I и II место) Международного онлайн-конкурса «Curium Dance — from classics to modern times» (Санкт-Петербург)
2017 год - Дипломы лауреатов II и III степени III Международного онлайн-конкурса хореографического искусства "ВДОХНОВЕНИЕ" (Санкт-Петербург)
2017 год - Дипломы победителей (I и II места) конкурса Curium "Мы зажигаем звезду"
2017 год - Диплом III степени районного конкурса хореографических коллективов "Танцевальный проспект"
2017 год - Дипломы детского народного творчества "Солнцеворот"
2017 год - Диплом лауреата I степени IV Международного конкурса Curium Dance
2017 год - Лауреаты II и III степеней XI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного и народного творчества «Русская сказка»

2016 год - Дипломы II и III степени Международного творческого конкурса для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Первый аккорд"
2016 год - Дипломы Лауреата III степени Международного конкурса-фестиваля "Осеннее преображение"
2016 год - Диплом III степени Всероссийского творческого конкурса для детей и юношества «ЗВЕЗДА УДАЧИ»
2016 год - Диплом Международного фестиваля культуры и искусства
2016 год - Диплом Международного детского творческого фестиваля «АПЕЛЬСИН»
2016 год - Диплом Международного детского фестиваля «ЮЖНЫЙ ПОЛЮС"
2016 год - Диплом победителя (1 место) Всероссийского конкурса "Педагогика ХХI век"

2015 год - Диплом победителя Всероссийского конкурса "Хореография" ЦПМ "Поверь в себя"
2015 год - Диплом Международного фестиваля культуры и искусства
2015 год - Диплом Международного фестиваля детского творчества "ЗВЕЗДЫ НОВОГО ВЕКА"
2015 год - Дипломы Всероссийского творческого конкурса для детей и юношества «ЗВЕЗДА УДАЧИ"
2015 год - Дипломы Международного детского фестиваля "ЮЖНЫЙ ПОЛЮС"
2015 год - Дипломы Международного детского творческого фестиваля "АПЕЛЬСИН"
2015 год - Дипломы лауреатов II и III степеней Всероссийского конкурса "Весенняя капель-2015"
2015 год - Победители Всероссийского конкурса детского творчества "ПОКОЛЕНИЕ NEXT 2020"

2014 год - Диплом Лауреата II степени международного детского конкурса "Светлячок"
2014 год - Дипломы лауреатов Международного фестиваля детского творчества "Звёзды нового века"
2014 год - Диплом за I место в VII районном многожанровом фестивале детско-юношеского творчества "Каникулы в стране сказок"
2014 год - Диплом за III место в VII районном многожанровом фестивале детско-юношеского творчества "Каникулы в стране сказок"
2014 год - Дипломы призёров Международного фестиваля культуры и искусства
2014 год - Грамоты за участие в ежегодном Празднике танца
2014 год - Дипломы I степени Международного конкурса хореографического искусства "ВОЛНА УСПЕХА" (Санкт-Петербург)
2014 год - Дипломы I I степени Международного конкурса хореографического искусства "ВОЛНА УСПЕХА" (Санкт-Петербург)
2014 год - Диплом за III место в Открытом муниципальном фестивале-конкурсе молодёжного любительского творчества "АЛЛО, ТАЛАНТЫ" (Приозерск)
2014 год - Диплом Международного детского творческого фестиваля "АПЕЛЬСИН"

2013 год - Диплом VII Открытого хореографического фестиваля-конкурса "ВЕСЕННИЙ ФЕЙЕРВЕРК" (Волхов)
2013 год - Дипломы Международного детского творческого фестиваля "ЮЖНЫЙ ПОЛЮС"
2013 год - Грамоты Зонального фестиваля детского творчества "СОЛНЦЕВОРОТ"
2012 год - Почётная грамота Законодательного собрания Ленинградской области
2011 год - Дипломы районного конкурса детских хореографических коллективов "ЮНАЯ ТЕРПСИХОРА"
2010 год - Дипломы районного конкурса детских хореографических коллективов "ЮНАЯ ТЕРПСИХОРА"
2008 год - Дипломы Лауреата IX Международного фестиваля детского творчества (Болгария)
2005 год - Грамота за II место в муниципальном хореографическом конкурсе Приозерск)
2004 год - Грамота IX Международного фестиваля детского творчества "СОЛНЦЕ, РАДОСТЬ, КРАСОТА" (Болгария) 
Многие выпускники, успешно окончившие школу, продолжают своё хореографическое образование в высших и средних учебных заведениях.
Система организации учебного процесса на отделении направлена на развитие индивидуальных способностей учащихся, выявление и подготовку талантливых детей к профессиональному общению.
Успехи учащихся – это общий итог работы сплоченного и опытного преподавательского состава хореографического отделения. Высокое чувство ответственности, стремление выявить и полнее раскрыть творческий потенциал каждого ученика, воспитание любви к классическому наследию и лучшим образцам хореографического исполнительского мастерства – стали добрыми традициями работы отделения.
Преподаватели отделения работают над повышением своего теоретического и практического уровня. Регулярно общаются с коллегами из других школ, посещают семинары, мастер-классы, конференции и форумы, изучая передовой опыт других преподавателей, проходят курсы повышения квалификации, умеют видеть в своей профессии творческое начало. 
Школа гордится своими преподавателями и концертмейстерами!



Расписание занятий доступно в разделе "Расписание"
Образовательная программа опубликована в разделе "Образование"

Преподавательский состав

  • Максимук Елена Ивановна, преподаватель хореографических дисциплин первой квалификационной категории
  • Волынец Марина Валерьевна, концертмейстер высшей категории, преподаватель истории хореографии
  • Шевченко Рауя Рашитовна, преподаватель хореографических дисциплин высшей квалификационной категории
  • Бубнова Светлана Вячеславовна, преподаватель теоретических дисциплин (совместитель)

Дипломы и грамоты

К списку
Создано: 14.05.2017 20:30:46   |   Изменено: 12.09.2019 19:49:07
Видео
Русский танец "Платочек"
Фотографии