Группы в соцсетях
Организация обучения в 2021/22 году
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Отделения и специальности

Хореографическое отделение

Хореографическое отделение существует в школе с 1994 года.

За прошедшее время на отделении работали и работают преподаватели, высокообразованные, интеллигентные, целиком и полностью отдающие себя детям: Елена Ивановна Максимук, Рауя Рашитовна Шевченко, Атаманенко Анна Александровна (выпускница хореографического отделения Шумиловской ДШИ), Эллен Клиффордовна Кирсанова, Марина Валерьевна Волынец. Преподаватели отделения одной из главных своих задач всегда считают выявление одаренных к хореографическому творчеству детей. Педагоги бережно раскрывают индивидуальность каждого ребенка. Работа преподавателей отделения не раз отмечалась благодарностями и грамотами различного уровня.
Обучение на отделении включает ряд основных обязательных предметов: классический танец, народно-сценический танец, ритмика, гимнастика,подготовка концертных номеров; а также: слушание музыки и музыкальная грамота, история хореографического искусства и музыкальная литература. Кроме того учащимся предоставлена возможность заниматься историко-бытовым и современным бальным танцами.
В настоящее время на отделении обучается 61 учащийся.
На основе отделения работают два творческих коллектива: хореографический коллектив «Вариация» и хореографический ансамбль «Детство».
Учащиеся отделения ведут большую концертную работу, активно участвуют в различных конкурсах, становятся лауреатами и дипломантами. Незабываемое впечатление оставили творческие поездки учащихся в города: Санкт-Петербург, Гатчина, Волхов, Приозерск, Варна и Несебр (Болгария). Во время таких поездок учащиеся принимали участие в концертных программах, конкурсах, фестивалях: 

2021 год  -  Лауреаты I степени Международного конкурса-фестиваля исполнительских искусств "Алые паруса - 2021"
2021 год  -  Лауреаты I степени I Международного конкурса музыкально-художественного и народного творчества «Русские узоры»
2021 год  -  Диплом лауреата I степени Международного конкурса Curium Dance Theater 2021
2021 год  -  Диплом за 3 место в VI Всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и дочери отечества»
2021 год  -  Диплом Межрегионального хореографического фестиваля "Победы светлый вальс"
2021 год  -  Диплом IX муниципального пасхального фестиваля "Красота Божьего мира"
2021 год  -  Диплом лауреата III степени Федерального рейтингового чемпионата по хореографическому искусству «ТАНЦэкватОР»
2021 год  -  Диплом лауреата I степени ХХI Международного конкурса музыкально-художественного творчества "Славянские встречи"
2021 год  -  Диплом за 1 место во Всероссийском юнармейском конкурсе «Минута славы»

2020 год  -  Диплом за 2-е место районного многожанрового фестиваля самодеятельного художественного творчества «Поклонимся великим тем годам»
2020 год  -  Диплом за 1 место во Всероссийском юнармейском конкурсе «Минута славы»
2020 год  -  Лауреаты и дипломанты в Областном конкурсе учащихся отделений хореографии детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Праздник Терпсихоры»
2020 год  -  Диплом за 2-е место в в Международном конкурсе Curium Dance
2020 год  -  Лауреаты I степени Всероссийского конкурса в сфере хореографии, музыкального искусства, вокального исполнительства и живого слова «Звезда 2020»
2020 год  -  Дипломанты I и III степени Международного конкурса "Вдохновение Планеты"
2020 год  -  Лауреаты I степени III Международного конкурса хореографического искусства "Ритмы горизонта"
2020 год  -  Дипломанты 2 степени Открытого фестиваля-конкурса традиционной культуры "ЭтноОХТАFest-2020"
2020 год  -  Дипломанты I и III степени Международного конкурса "Вдохновение Планеты"
2020 год  -  Дипломанты Областного конкурса рисунков "Великая война - Великая Победа"
2020 год  -  Лауреаты I степени VII Международного конкурса искусств StART. Расцвет творчества"
2020 год  -  Лауреаты II степени X международного онлайн-конкурса для хореографических коллективов «Вдохновение»


2019 год  -  Дипломанты I степени Международного хореографического конкурса "Вдохновение"
2019 год  -  Дипломанты Областного конкурса среди учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области "Праздник Терпсихоры"
2019 год  -  Лауреаты II и III степеней Международного конкурса искусств "Красные маки Победы" - 2019
2019 год  -  Лауреаты II степени Международного хореографического онлайн-конкурса "Танцемания"
2019 год  -  Лауреаты III степени VIII Международного онлайн-конкурса для хореографических коллективов "Вдохновение"
2019 год  -  Дипломанты I степени чемпионата по хореографическому искусству "Танцэкватор - Федеральные округа России"
2019 год  -  Дипломанты (3 место) муниципального конкурса "Созвездие талантов"
2019 год  -  Дипломанты муниципального фестиваля детского народного творчества "Солнцеворот - 2019"

2018 год  -  Лауреат I степени Всероссийского творческого конкурса "Созвездие талантов"
2018 год  -  Лауреаты I и III степеней Международного конкурса хореографического искусства "Волна успеха. Танцевальная весна"
2018 год  -  Дипломанты зонального фестиваля детского народного творчества "СОЛНЦЕВОРОТ - 2018"

2017 год - Дипломы победителей (I и II место) Международного онлайн-конкурса «Curium Dance — from classics to modern times» (Санкт-Петербург)
2017 год - Дипломы лауреатов II и III степени III Международного онлайн-конкурса хореографического искусства "ВДОХНОВЕНИЕ" (Санкт-Петербург)
2017 год - Дипломы победителей (I и II места) конкурса Curium "Мы зажигаем звезду"
2017 год - Диплом III степени районного конкурса хореографических коллективов "Танцевальный проспект"
2017 год - Дипломы детского народного творчества "Солнцеворот"
2017 год - Диплом лауреата I степени IV Международного конкурса Curium Dance
2017 год - Лауреаты II и III степеней XI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного и народного творчества «Русская сказка»

2016 год - Дипломы II и III степени Международного творческого конкурса для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Первый аккорд"
2016 год - Дипломы Лауреата III степени Международного конкурса-фестиваля "Осеннее преображение"
2016 год - Диплом III степени Всероссийского творческого конкурса для детей и юношества «ЗВЕЗДА УДАЧИ»
2016 год - Диплом Международного фестиваля культуры и искусства
2016 год - Диплом Международного детского творческого фестиваля «АПЕЛЬСИН»
2016 год - Диплом Международного детского фестиваля «ЮЖНЫЙ ПОЛЮС"
2016 год - Диплом победителя (1 место) Всероссийского конкурса "Педагогика ХХI век"

2015 год - Диплом победителя Всероссийского конкурса "Хореография" ЦПМ "Поверь в себя"
2015 год - Диплом Международного фестиваля культуры и искусства
2015 год - Диплом Международного фестиваля детского творчества "ЗВЕЗДЫ НОВОГО ВЕКА"
2015 год - Дипломы Всероссийского творческого конкурса для детей и юношества «ЗВЕЗДА УДАЧИ"
2015 год - Дипломы Международного детского фестиваля "ЮЖНЫЙ ПОЛЮС"
2015 год - Дипломы Международного детского творческого фестиваля "АПЕЛЬСИН"
2015 год - Дипломы лауреатов II и III степеней Всероссийского конкурса "Весенняя капель-2015"
2015 год - Победители Всероссийского конкурса детского творчества "ПОКОЛЕНИЕ NEXT 2020"

2014 год - Диплом Лауреата II степени международного детского конкурса "Светлячок"
2014 год - Дипломы лауреатов Международного фестиваля детского творчества "Звёзды нового века"
2014 год - Диплом за I место в VII районном многожанровом фестивале детско-юношеского творчества "Каникулы в стране сказок"
2014 год - Диплом за III место в VII районном многожанровом фестивале детско-юношеского творчества "Каникулы в стране сказок"
2014 год - Дипломы призёров Международного фестиваля культуры и искусства
2014 год - Грамоты за участие в ежегодном Празднике танца
2014 год - Дипломы I степени Международного конкурса хореографического искусства "ВОЛНА УСПЕХА" (Санкт-Петербург)
2014 год - Дипломы I I степени Международного конкурса хореографического искусства "ВОЛНА УСПЕХА" (Санкт-Петербург)
2014 год - Диплом за III место в Открытом муниципальном фестивале-конкурсе молодёжного любительского творчества "АЛЛО, ТАЛАНТЫ" (Приозерск)
2014 год - Диплом Международного детского творческого фестиваля "АПЕЛЬСИН"

2013 год - Диплом VII Открытого хореографического фестиваля-конкурса "ВЕСЕННИЙ ФЕЙЕРВЕРК" (Волхов)
2013 год - Дипломы Международного детского творческого фестиваля "ЮЖНЫЙ ПОЛЮС"
2013 год - Грамоты Зонального фестиваля детского творчества "СОЛНЦЕВОРОТ"
2012 год - Почётная грамота Законодательного собрания Ленинградской области
2011 год - Дипломы районного конкурса детских хореографических коллективов "ЮНАЯ ТЕРПСИХОРА"
2010 год - Дипломы районного конкурса детских хореографических коллективов "ЮНАЯ ТЕРПСИХОРА"
2008 год - Дипломы Лауреата IX Международного фестиваля детского творчества (Болгария)
2005 год - Грамота за II место в муниципальном хореографическом конкурсе Приозерск)
2004 год - Грамота IX Международного фестиваля детского творчества "СОЛНЦЕ, РАДОСТЬ, КРАСОТА" (Болгария) 
  
Многие выпускники, успешно окончившие школу, продолжают своё хореографическое образование в высших и средних учебных заведениях.
Система организации учебного процесса на отделении направлена на развитие индивидуальных способностей учащихся, выявление и подготовку талантливых детей к профессиональному общению.
Успехи учащихся – это общий итог работы сплоченного и опытного преподавательского состава хореографического отделения. Высокое чувство ответственности, стремление выявить и полнее раскрыть творческий потенциал каждого ученика, воспитание любви к классическому наследию и лучшим образцам хореографического исполнительского мастерства – стали добрыми традициями работы отделения.
Преподаватели отделения работают над повышением своего теоретического и практического уровня. Регулярно общаются с коллегами из других школ, посещают семинары, мастер-классы, конференции и форумы, изучая передовой опыт других преподавателей, проходят курсы повышения квалификации, умеют видеть в своей профессии творческое начало. 
Школа гордится своими преподавателями и концертмейстерами!

Награды и достижения учащихся: http://sumzersk.edu-region.ru/history/awards/?bitrix_include_areas=N



Расписание занятий доступно в разделе "Расписание"
Образовательная программа опубликована в разделе "Образование"

Преподавательский состав

  • Максимук Елена Ивановна, преподаватель хореографических дисциплин высшей квалификационной категории
  • Волынец Марина Валерьевна, концертмейстер высшей категории
  • Шевченко Рауя Рашитовна, преподаватель хореографических дисциплин высшей квалификационной категории
  • Атаманенко Анна Александровна, преподаватель хореографических дисциплин
  • Настин Владимир Иванович, концертмейстер

Дипломы и грамоты

К списку
Создано: 14.05.2017 20:30:46   |   Изменено: 02.10.2021 13:28:15
Видео
Воинам
Фотографии